Споры об имуществе | Адвокатское бюро QED
Меню

К категории имущественных споров относятся любые споры, разрешение которых направлено на подтверждение прав на имущество, денежные средства или на возмещение ущерба. Имущественные споры возникают в связи с нарушением прав собственника или в связи с причинением вреда имуществу. Чаще всего имущественные споры касаются защиты прав на недвижимость, включая оспаривание сделок по передаче недвижимости в собственность при дарении, мене или купле- продаже. Спор имущественного характера может относиться и к нарушению условий договора или возмещению морального ущерба в имущественной форме.

Имущественные споры- довольно обширная категория споров, каждый из которых требует особого подхода, компетентности и квалифицированной юридической помощи. Необходимо подготовить документы для рассмотрения в суде, собрать доказательства, обосновать свои претензии.

Гражданский Кодекс РФ закрепляет в своих статьях возможность защиты личных неимущественных прав (авторских прав и интеллектуальной собственности). Интеллектуальная собственность и авторские права охраняются законом и требуют грамотного юридического сопровождения, судебной защиты, урегулирования споров в досудебном порядке, взыскания компенсаций за незаконное их использование.

Правильные оформление и защита авторского права и интеллектуальной собственности, обеспечивающая реализацию своих прав, предотвращение и пресечение незаконного его использования, а также взыскания компенсаций от незаконных посягательств и использования, требует наработанной практики, знаний и опыта работы в данной специализации.

Наши партнеры

ВНИИПРОМГАЗ
СТРОЙКОНТРОЛЬ
Studio-evolution
СИТИ ДЕНТА ПЛЮС
Franck Muller
Ashok Leyland
Этернис
Орегон
РусГаз Инжиниринг
Адрес: 123112, г. Москва,
Пресненская наб., д. 8 стр. 1, помещение 514
Тел.: +7 (495) 777-30-96
Режим работы: с 10.00 до 19.00
Skype: qedinfo
Copyright 2014-2021 Lawyer Bureau QED