Слияния и поглощения; банкротство | Адвокатское бюро QED
Меню

Сегодня, когда окружающий нас мир меняется с огромной скоростью, хорошо спланированная сделка по слиянию или поглощению- это ключевой момент на пути к успеху, а в некоторых ситуациях и условие выживания компании.

Слияния и поглощения- одна из отраслей мировой экономики. Сделки по слияниям и поглощениям являются одним из важнейших элементов стратегий динамично развивающихся высокотехнологичных компаний.

Цель юриста при участии и сопровождении в сделках по слиянию или поглощению- содействие компаниям и инвесторам в области слияний и поглощений в выборе оптимальных вариантов проведения сделки. Достижение оптимального результата сопутствует полное сопровождение всей процедуры сделки по слиянию и поглощению на всех этапах.

Вместе с тем, для любой компании важно своевременно принять меры по защите от недружественных поглощений. Данная угроза существует для любого предприятия, не позаботившегося заблаговременно о стратегии и тактике своей защиты. Независимо от размера организации, принадлежит ли оно крупному бизнесу или скорее относится к сектору средних и малых, его собственникам и руководителям стоит учитывать такую возможность и применять комплекс превентивных мер, снижающих вероятность реализации данной опасности до близких к нулевым значений. Лучшие методы противостояния данным недружественным захватам находятся в области их предупреждения. Чтобы предотвратить данную угрозу и составить комплекс защитных мер, требуется участие профессионала, владеющего соответствующими методиками.

В перечень услуг по слиянию и поглощению входит:

- анализ всех аспектов планируемой сделки с точки зрения правовых, налоговых, финансовых рисков и возможных последствий;

- определение согласованности сделки с общей стратегией ведения бизнеса и представление правовых заключений по вопросам слияний и поглощений, продажи и выделения активов;

- разработка комплекса мер при защите компании от недружественного поглощения и др.

Банкротство- это признанная арбитражным судом неспособность должника в полном объеме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей.

Механизм банкротства достаточно сложен с юридической и экономической точек зрения. Только с помощью опытных специалистов можно отстаивать свои интересы как кредитору возврат долгов которому становится проблематичным, так и должнику, имеющему трудности с восстановлением платежеспособности.

 

Наши партнеры

ВНИИПРОМГАЗ
СТРОЙКОНТРОЛЬ
Studio-evolution
СИТИ ДЕНТА ПЛЮС
Franck Muller
Ashok Leyland
Этернис
Орегон
РусГаз Инжиниринг
Адрес: 123112, г. Москва,
Пресненская наб., д. 8 стр. 1, помещение 514
Тел.: +7 (495) 777-30-96
Режим работы: с 10.00 до 19.00
Skype: qedinfo
Copyright 2014-2021 Lawyer Bureau QED